Сарапулова Елена Гармаевна

Дата рождения:  14 января 1972 г.  

Место рождения: г. Ангарск, Иркутская обл.

Образование: Среднее — профессиональное 

Иркутский техникум физической культуры

Специальность: «Физическая культура»

Квалификационная категория: Высшая

За года работы Елена Гармаевна зарекомендовала себя как ответственный и грамотный наставник. Елена Гармаевна участвует во всех семинарах для тренеров и проходит курсы повышения квалификации, предложенные руководством спортивной школы, а также самостоятельно изучает работы и тренировки известных в мир лыжных тренеров. 
Тренером Сарапуловой Е.Г. разработано уже несколько комплексов физических упражнений для развития скоростных, силовых технических и координационных качеств спортсменов групп начальной подготовки и тренировочного этапа до 2-х лет обучения.
Елена Гармаевна работает в бригаде с Марютиным Александром Брониславовичем и Балашовым Сергеем Николаевичем. Несмотря на небольшой тренерский стаж, Елена Гармаевна смогла подготовить победителей и призеров городских и областных соревнований по лыжным гонкам.
Елена Гармаевна ведет систематическую работу с родителями, выставляя в группе (в сети интернет) фрагменты тренировочного процесса и своевременно информирует родителей о насущных вопросах. в бригаде тренеров Елена Гармаевна выполняет огромную организационную работу и работу по оформлению документов.